AICUP
YouStrive Sport logo

YouStrive Sport

Explorar herramienta

Entrenamiento mental para jóvenes futbolistas para jugar sin miedo.

★3.9/ 5(100)ios app store
Última actualización:
youstrive-sport feature Image

Información de YouStrive Sport

¿Qué es YouStrive Sport?

YouStrive Sport es una aplicación de entrenamiento mental para jóvenes futbolistas, diseñada para desarrollar confianza, resiliencia y conciencia emocional. Proporciona herramientas simples como chequeos diarios, reflexiones guiadas y sesiones de entrenamiento mental personalizadas para ayudar a los jugadores a mantenerse centrados, superar la autocrítica y amar el juego.

Cómo usar YouStrive Sport

  • Descarga y abre la aplicación YouStrive Sport.
  • Crea un perfil como joven futbolista o con un padre/tutor.
  • Comienza con chequeos diarios de mentalidad para registrar estados emocionales y pensamientos.
  • Sigue ejercicios de reflexión guiada después de los entrenamientos o partidos.
  • Participa en sesiones personalizadas de entrenamiento mental y actividades de establecimiento de metas.
  • Utiliza consistentemente las herramientas de la app para rastrear tu progreso y construir resiliencia mental.

Características principales de YouStrive Sport

  • Entrenamiento diario de mentalidad
  • Establecimiento de metas y compromisos de actitud
  • Chequeos personalizados
  • Reflexiones post-entrenamiento y partido
  • Sesiones de entrenamiento mental personalizadas
  • Métodos respaldados científicamente

Casos de uso de YouStrive Sport

  • Para jóvenes futbolistas que buscan superar la ansiedad de rendimiento.
  • Para jugadores que necesitan rutinas diarias estructuradas para construir resiliencia mental.
  • Para entrenadores y padres que buscan apoyar el bienestar emocional de un joven atleta.
  • Para atletas que desean desarrollar una mentalidad positiva y consistente hacia su deporte.

Preguntas frecuentes de YouStrive Sport

¿Qué es YouStrive Sport?▼

YouStrive Sport es una aplicación de entrenamiento mental dedicada, diseñada específicamente para jóvenes futbolistas (jugadores de fútbol). Su objetivo principal es ayudarles a desarrollar una mentalidad fuerte y resiliente para jugar con confianza y alegría, libres de miedo y autocrítica.

¿Cómo beneficia el entrenamiento mental a los jóvenes futbolistas?▼

El entrenamiento mental ayuda a los jóvenes futbolistas a gestionar la presión, recuperarse de contratiempos, mantener la concentración durante los partidos y desarrollar una autoimagen positiva. Es tan crítico como el entrenamiento físico para el rendimiento atlético general, ayudando a prevenir el agotamiento y mantener un amor a largo plazo por el deporte.

¿Está YouStrive Sport basado en métodos científicos?▼

Sí, YouStrive Sport utiliza métodos respaldados científicamente, basados en la psicología deportiva, incluyendo técnicas cognitivas-conductuales, mindfulness y teoría del establecimiento de metas, para construir eficazmente habilidades mentales en jóvenes atletas.

Descargar aplicación

Download on the App Store

Plataformas compatibles

Web
iOS
Android

Métodos de pago admitidos

Tarjeta de Crédito
PayPal

Modelos de IA y tecnologías

GPT-4IA Personalizada

Privacidad y seguridad de datos de YouStrive Sport

  • ✓Los datos del usuario están protegidos y no se comparten con terceros.
  • ✓Toda la información personal se almacena de manera segura.

Límites: Gratis vs. De pago

Usuario gratuitoAcceso limitado a funciones y contenido.
Usuario de pagoAcceso completo a todas las funciones y contenido personalizado.

Información de la Empresa

Operador:YouStrive
Correos de Soporte:[email protected]

Planes de precios de YouStrive Sport

Freemium$0/mes

Acceso a funciones básicas como contenido introductorio de mentalidad y chequeos limitados.

Premium Mensual$12.49/mes

Acceso completo a todos los chequeos diarios, sesiones de entrenamiento personalizadas, reflexiones profundas y herramientas avanzadas de establecimiento de metas.

Premium Anual$109.99/año

Equivalente a $9.17/mes, ofrece acceso completo a todas las funciones premium a una tarifa anual con descuento, proporcionando el mejor valor para usuarios constantes.

Análisis de tráfico de YouStrive Sport

Visitas a lo largo del tiempo

Visitantes mensuales0
Duración media de la visita00:00:00
Páginas por visita0
Tasa de rebote0.00%
Tendencia de visitas mensuales de YouStrive Sport
No hay datos disponibles

Herramientas similares a YouStrive Sport

17.5M
Featured
Hudl

Hudl

Hudl es una plataforma profesional de análisis de video y rendimiento deportivo que ayuda a equipos de fútbol, entrenadores, atletas y organizaciones a analizar partidos, mejorar el rendimiento y tomar decisiones basadas en datos a través de video, análisis y herramientas generadas por IA.

7.9M
Immaculate Footy

Immaculate Footy

Immaculate Footy es un juego diario de trivia sobre fútbol impulsado por FBref, desafiando a los usuarios a poner a prueba su conocimiento futbolístico.

5.9M
Featured
Play Football Games

Play Football Games

Play Football Games es una plataforma de trivia de fútbol y juegos de fútbol en línea que ofrece cuestionarios diarios, desafíos multijugador y rompecabezas interactivos para los aficionados al fútbol. Los usuarios pueden poner a prueba su conocimiento futbolístico a través de juegos de adivinanza de jugadores, juegos de palabras relacionados con el fútbol, desafíos de alineaciones, cuestionarios de trivia y experiencias sociales multijugador.

3.6M
Featured
Polar Team Pro

Polar Team Pro

Polar Team Pro es un sistema avanzado de seguimiento del rendimiento en fútbol y deportes de equipo que combina dispositivos portátiles GPS, sensores de ropa inteligente, monitoreo de frecuencia cardíaca y software de análisis para ayudar a equipos de élite a monitorear el rendimiento de los jugadores, optimizar las cargas de entrenamiento y reducir los riesgos de lesiones.

2.3M
Four Four Two

Four Four Two

Pon a prueba tus conocimientos futbolísticos con nuestro extenso archivo de cuestionarios.

1.3M
FMInside

FMInside

El recurso #1 para bases de datos, guías, tácticas y contenidos descargables de Football Manager.

775.4K
Planet Football

Planet Football

Sportword es un juego diario de acertijos de palabras con temática futbolística creado por Planet Football y Planet Sport. Los jugadores intentan adivinar una palabra relacionada con el fútbol en seis intentos utilizando retroalimentación codificada por colores, similar a los populares juegos de adivinanza de palabras. El juego combina conocimientos sobre fútbol, habilidades de vocabulario y desafíos diarios con la competencia en el ranking.

387.3K
BetBrain

BetBrain

BetBrain es una plataforma de inteligencia en apuestas deportivas y comparación de cuotas que ayuda a los usuarios a tomar decisiones de apuestas más inteligentes al comparar cuotas de más de 200 casas de apuestas, proporcionar predicciones de fútbol, consejos de apuestas, puntajes en vivo, construcción de acumuladores impulsada por IA, análisis de expertos y información sobre bonos de apuestas. Fundada en 2000, BetBrain combina datos de apuestas, inteligencia de mercado y conocimientos de la comunidad para ayudar a los apostadores a encontrar oportunidades de mejor valor en el fútbol y otros deportes.