
e2c Tactics
Um quadro tático digital gratuito para treinadores de futebol criarem e visualizarem exercícios, táticas e formações.
Informações sobre e2c Tactics
O que é o e2c Tactics?
O e2c Tactics é um quadro tático digital gratuito que permite aos treinadores de futebol criar e visualizar seus próprios exercícios, táticas e formações. Ele fornece uma plataforma intuitiva para desenhar treinos e estratégias de futebol, que podem ser integradas com outras aplicações easy2coach para uma gestão e planejamento de treinamento abrangentes. Esta ferramenta é ideal para treinadores que buscam otimizar suas preparações táticas e melhorar a compreensão dos jogadores.
Como usar o e2c Tactics
- Visite o site do e2c Tactics ou abra o aplicativo.
- Use a interface do quadro digital para desenhar posições de jogadores, movimentos e formações.
- Crie exercícios personalizados, táticas de bola parada ou planos táticos completos.
- Salve, exporte ou compartilhe suas táticas criadas com sua equipe.
- Integre seus quadros táticos com outras ferramentas da plataforma easy2coach para um fluxo de trabalho de treinamento unificado.
Recursos principais do e2c Tactics
- Quadro tático digital
- Crie seus próprios exercícios
- Desenhe treinos de futebol
- Visualize estratégias
- Integre com outros aplicativos easy2coach
Casos de uso do e2c Tactics
- Treinadores de futebol se preparando para jogos e treinos
- Academias de base ensinando conceitos táticos visualmente
- Clubes profissionais para análises detalhadas de partidas e comunicação de estratégias
- Treinadores integrando o planejamento tático com softwares de gestão de equipe mais amplos
FAQ do e2c Tactics
Para que o e2c Tactics é utilizado principalmente?▼
O e2c Tactics é utilizado principalmente como um quadro de desenho digital para treinadores de futebol. Ele permite que eles criem, desenhem e compartilhem visualmente exercícios táticos, formações da equipe, estratégias de bola parada e treinos individuais de jogadores de forma clara e intuitiva.
Posso usar o e2c Tactics gratuitamente?▼
Sim, o e2c Tactics opera em um modelo freemium, o que significa que oferece um nível gratuito com funcionalidades principais. Para recursos avançados e integração mais profunda com o ecossistema easy2coach, planos de assinatura premium estão disponíveis a partir de 8,99 por mês.
O e2c Tactics integra-se com outros softwares?▼
Sim, uma característica chave do e2c Tactics é sua capacidade de integrar-se com outras aplicações dentro da plataforma easy2coach. Isso permite que os treinadores conectem suas visualizações táticas de forma integrada com ferramentas de gestão de equipe, planejadores de sessões de treinamento e sistemas de rastreamento de desempenho de jogadores, oferecendo uma solução de coaching holística.
Plataformas suportadas
Métodos de pagamento aceitos
Modelos de IA e tecnologias
Privacidade e segurança de dados de e2c Tactics
- ✓Os dados dos usuários são protegidos de acordo com os padrões da indústria.
- ✓Nenhuma informação pessoal é compartilhada sem consentimento.
Limites: Gratuito vs. Pago
Informações da Empresa
Planos de preços do e2c Tactics
Acesso às funcionalidades principais do quadro tático digital para criar e visualizar exercícios e estratégias de futebol.
Oferece recursos avançados, capacidades de integração aprimoradas com outras aplicações easy2coach e suporte prioritário para gestão de equipe abrangente e planejamento tático.
Análise de tráfego do e2c Tactics
Visitas ao longo do tempo
Tráfego de e2c Tactics por região
Fontes de tráfego de e2c Tactics
Ferramentas de IA em Destaque
Ferramentas semelhantes a e2c Tactics

Hudl
Hudl é uma plataforma profissional de análise de vídeo esportivo e desempenho que ajuda equipes de futebol, treinadores, atletas e organizações a analisarem partidas, melhorarem o desempenho e tomarem decisões baseadas em dados através de vídeo, análises e ferramentas impulsionadas por IA.

Team Snap
O TeamSnap é uma plataforma de gerenciamento de times e clubes esportivos juvenis que ajuda treinadores, pais, jogadores e organizações esportivas a gerenciar registros, calendários, listas, comunicação, pagamentos, recursos de treinamento e transmissão ao vivo. A plataforma é amplamente utilizada em futebol juvenil, futebol americano, beisebol, basquete, hóquei e centenas de outros esportes.

Spond
Spond é uma plataforma gratuita de gerenciamento de equipes esportivas projetada para clubes de futebol e organizações esportivas amadoras. Ajuda treinadores, administradores de clubes, jogadores, pais e responsáveis a organizar equipes, agendar eventos, gerenciar presença, se comunicar de forma segura, coletar pagamentos e simplificar a administração do clube no dia a dia.

TeamLinkt
TeamLinkt é uma plataforma de gerenciamento esportivo tudo-em-um projetada para organizações esportivas de base, juvenis e amadoras. Ela ajuda equipes, clubes, ligas e associações a gerenciar inscrições, agendamentos, comunicação, websites, pagamentos, arrecadação de fundos e operações diárias. A plataforma também inclui um assistente de IA chamado Emi para ajudar os administradores a automatizar tarefas como agendamento e comunicação.

Football Manager
Football Manager é o jogo de simulação de gerenciamento de futebol mais detalhado do mundo, permitindo que os jogadores experimentem o papel de um gerente de futebol profissional com profundo controle tático, scouting, transferências, treinamento e sistemas de gestão de clubes.



